Для учебного процесса используется 27 специализированных учебных кабинета и 4 лаборатории, в том числе 4 кабинета, оснащенных ПК; 2 актовых зала на 600 посадочных мест, 11 учебно-производственных мастерских (столярные мастерские ручной и механической обработки древесины,  сварочная мастерская,  сварочная лаборатория, слесарная мастерская, мастерские для выполнения комплекса отделочных работ, лаборатории технологов общественного питания), столовая для обучающихся (см. "Положение об организации питания"), 2 библиотеки с читальным залом на 20 посадочных мест;  2 спортивных зала; актовый зал, где проводятся праздничные мероприятия и музей профессионального воспитания.
        Учебные помещения оснащены необходимыми техническими средствами обучения, приборами, установками, наглядными пособиями, лабораторным оборудованием, плакатами, необходимым дидактическим материалом обучающего и контролирующего характера в том числе. Наличие пандусов в учебных корпусах по адресам ул. Крепостная д. 25/27 и Школьная площадь, д.2 обеспечивают доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями к помещения первого этажа (туалет, библиотека, студенческое кафе, учебные кабинеты и лаборатории). Доступ к информационным и информационно-телекоммуникационным сетям для всех сотрудников и обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечен наличием необходимых устройств и системой Wi-Fi.

Назначить заведующими учебно-производственными мастерскими  на 2018/19 уч.год:

1)      Асоргин Ю.М. – лаборатория электромонтажная

2)      Сергеев А.Е. - электромонтажная мастерская

3)      Моисеенков    сушильная камера

4)      Филюрин В.Г. -  мастерская сухого строительства

5)      Мошта Ю.Н. – сварочная мастерская №1, № 2,3

6)      Шейдаков О.Ю. – лаборатория сварки

7)      Фадеева С.А. – слесарная мастерская, токарный участок

8)      Оболенская Е.П. –  лаборатория поваров №2

9)      Козел Е.И. – лаборатория поваров №1

10)  Игнатьева Г.В. – лаборатория барменов

11)  Янковская Н.Г. – мастерская отделочных работ № 1,2

12)  Слитикова Т.Н. – лаборатория каменщиков

13)  Дистанова Л.А. – лаборатория «зелёного строительства»

14)  Васина Л.В. – малярная мастерская

15)  Харин М.В. –столярная мастерская   (сборочная)

16)  Кривошеев.В.И. – столярная мастерская №1  (механическая )

      17)Уткин Н.С. - слесарно-сборочная мастерская

 
Учебный кабинет
 
Компьютерный класс
 
Библиотека
 
Спортивный зал