• Гуляев Владислав Юрьевич, студент гр 22 по специальности "Повар кондитер" участник 19 Всероссийских Дельфийских игр  в Ростове-на-Дону награжден почетным дипломом в номинации "Кулинарное искусство" за лучший дизайн блюд.

  • На основании годового плана работы ГАПОУ ЛО “ВПК “Александровский” на 2018-2019 учебный год в апреле 2019 года в колледже прошла студенческая научно-практической конференции “Взгляд в будущее”. Утверждено Положение о студенческой научно- практической конференции.

  • 23.11.2018г. в Сосновоборском политехническом колледже состоялся областной праздник «Золотые руки — 2018», на котором  чествовали победителей и призеров VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Россия) – 2018. Из ВПК «Александровский» были награждены студенты занявшие 1-е и 2-е места: Лопанцев Никита,   Андреев Антон, Виноградов  Михаил.

  • 16 октября прошел областной конкурс профессионального мастерства в городе Тосно.  По компетенции «Сварка»  Андреев Антон занял 1-е место. По компетенции «Сварочное производство» Виноградов Михаил занял 2-е место.

  • 10 октября был проведён IV региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» для подростков с ограниченными возможностями здоровья. Колледж «Александровский» принял участие в конкурсах по 4-м компетенциям: «Ландшафтный дизайн», «Малярное дело», «Поварское дело», «Электромонтаж».

    По 3-м компетенциям наши студенты получили заслуженные награды:

    - Бронзовая медаль в компетенции «Ландшафтный дизайн» получила студентка 3-го курса Маслякова Александра (наставник – Дистанова Лилия Ахметгалиевна);

    - Серебряная медаль в компетенции «Поварское дело» получил студент 4-го курса Ищенко Василий (наставник – Оболенская Елена Петровна);

    - Серебряная медаль в компетенции «Малярное дело» получила студентка 4-го курса Сахарова Александра (наставник – Слитикова Татьяна Николаевна).

  • Со 2 по 10 апреля 2018 года в ВПК «Александровский» пройдет II-я метапредметная олимпиада для студентов 1-2 курсов.  

    Цель метапредметной олимпиады для студентов - активизировать профессионально-личностный потенциал и, прежде всего, усвоенные ими способы деятельности, применимые как в рамках образовательного процесса, так и при решении проблем в реальных профессиональных ситуациях. Задания олимпиады построены таким образом, чтобы студенты могли проявить свои знания в нестандартных ситуация, используя свой интеллектуальный и профессиональный ресурс.

    II-я метапредметная олимпиада для студентов 1-2 курсов будет проходить на площадке: ул. Крепостная, 25/27.

 

 График метапредметной олимпиады

По итогам олимпиады состоится торжественное награждение победителей!

  • 16-21 февраля прошел 2-ой региональный чемпионат  WorldSkills Russia Ленинградской области.

    I место в компетенции «Сухое строительство» присуждено Гарину Дмитрию. В его подготовке принимали участие: главный эксперт – Филюрин В.Г., эксперт (Компатриот)  Дистанова Л.А., наставники – Филюрин В.Г. и Янковская Н.Г.;

    I I место в компетенции «Мехатроника» присуждено Федорову Семену и Кызъюрову Захару . Наставники – Баранова О.И. и Сучков Д.А.;

    I I место в компетенции «Обработка листового металла» присуждено Виноградову Михаилу. Эксперт Мошта Ю.Н., наставники – Уткин Н.С. и Фадеев С.А.;

    I I I место в компетенции «Сварочное производство» присуждено Андрееву Алексею. Эксперт (Компатриот) – Мошта Ю.Н.;

    I I I место в компетенции «Облицовщик-плиточник» присуждено Малоне Максиму. Наставник – Янковская Н.Г.

     

  • В колледже с 06.12.2017 по 11.12.2017г.  прошли олимпиады по истории, математике, английскому языку!

Поздравляем победителей олимпиад!

олимпиада по истории

1 место- Григорьев Роман, группа № 227

2  место - Васильева Кристина, гр. № 157

3 место - Гоголева Елизавета, гр. № 157

олимпиады по математике

1 место -  Федоров Семен, гр. № 127

2 место- Черников Дмитрий , гр. № 127

3 место- Курбонов Дурандеш, гр. 12

олимпиада по английскому языку

 1 место- Богданов Игорь, гр. № 237

2 место-Беляшов Егор, гр. № 137

3 место-Липчанский Максим, гр. № 127

 

  • В колледже с 11.12.2017 по 16.12.2017г.  прошла олимпиада по обществознанию!

Поздравляем победителей!

1 место-Омилаев Кирилл, гр. № 127

2  место - Васильева Кристина, гр. № 157

              - Усов Иван, гр. № 127

              - Гоголева Елизавета, гр. № 157

3 место - Черников Дмитрий, гр. № 127

 

  • Поздравляем бронзовых призеров

Ларионенкова Виктора, студента гр. №217,

Сулимова Николая, студента гр. № 117,

занявших III место

в Региональном  чемпионате

«Молодые профессионалы»

 ( WorldSkills Russia)

Ленинградской области по компетенции

«Мехатроника»!

 

 

 

Итоги внутриколледжной олимпиады по Информатике:

Победитель:

Даньшин  Александр (137 гр) – 14 баллов

Призеры:

Трухин Дмитрий (157 гр) – 11 баллов

Шашков Иван (157 гр) – 10,5 баллов

Плюшкина Анна (147 гр) – 11 баллов

Серова Мария (147 гр) – 11 баллов

Артемова Карина (147 гр) – 9 баллов

Суйкова Анна (147 гр) – 9 баллов

Румянцева Татьяна (157 гр) – 8,5 баллов

Балаенков Иван (137 гр) – 8,5 баллов

 

Подведены итоги первой викторины "120 лет кинематографии".

Список самых активных участников викторины представлен ниже.

Победители областных конкурсов 2016 г.

Победители в конкурсах профессионального мастерства в 2016 году

Номинации

Уровень конкурса

ФИО победителя


Гр.

Место

ФИО преподавателей

Сварщик

Областной конкурс

Андреев Алексей

317

1-е место в номинации «ручная сварка»

Текоев В.Ю
Долбичкин Г.И
Истомина Т.А
 

Облицовщик-плиточник

Областной конкурс

Панфилов Сергей

437

3

Янковская Н.Г

Повар

Областной конкурс

 Лопанцев Никита

347

2

Оболенская Е.П
Лукьянец И.Н
Завьялова Л.В
Игнатьева Г.В

В октябре 2016 г. прошли конкурсы по профессиям "Электромонтер" и "сварщик".

Победители внутренних конкурсов профессионального мастерства в 2016году

Номинации

ФИО победителя


Гр.

Место

Сварщик

Андреев Алексей

 

 

317

 

 

 

1

 

 

Яуров Александр

 

317

 

 

2

 

 

Анненков Никита

 

317

 

 

3

Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Брызгалов Дмитрий

 

 

327

 

 

1
 

Берестнев Андрей

 

 

327

 

 

2

 

Пискунов Дмитрий

          

 

 

327

 

3

 

       

Шишакин Илья

 

 

 

 

327

 

 

3